Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Как Вам новый сайт?

Организация образовательного процесса в учреждении дошкольного образования

Дата: 28 марта в 09:54

Основными формами организации образовательного процесса в ГУО «Ясли-сад № 29 г.Борисова» являются игра, занятие.

Максимальная нагрузка на воспитанников раннего и дошкольного возраста при проведении специально организованных форм образовательного процесса — игры (занятия), регламентированных типовым учебным планом, количество и виды занятий, их длительность и место в распорядке дня определяются педагогическим работником в соответствии с учебной программой дошкольного образования, учебным планом ГУО «Ясли-сад № 29 г.Борисова».

Длительность занятий с воспитанниками в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 4 лет составляет до 10—15 минут, с воспитанниками в возрасте от 4 до 5 лет — до 20—25 минут, с воспитанниками в возрасте от 5 до 7 лет — до 30—35 минут, физкультминуток — не менее 1,5—3 минут.

Продолжительность перерывов между занятиями составляет 10—12 минут. Во время перерывов проводятся подвижные игры умеренной интенсивности.

В начале и конце недели предусмотрены облегченные по содержанию и умственной нагрузке занятия.

В учреждении дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится только физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Общая продолжительность каникул составляет 110 дней: летние – 90 календарных дней, зимние – 10 календарных дней, весенние – 10 календарных дней.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.