Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Как Вам новый сайт?

СППС

Дата: 28 марта в 11:23, Обновлено 30 марта в 16:10

Насилие.Что нужно делать при обнаружении у ребенка признаков насилия.

Насилие. Признаки.

На основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011г № 116 «Об утверждении положения о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования, в ГУО «Ясли - сад №29 г. Борисова» создана СППС.

В своей деятельности социально-педагогическая и психологическая служба руководствуются: международными актами в области защиты прав детей, Кодексом республики Беларусь об образовании, положением о социально педагогической и психологической службе учреждения образования и его учредительными документами, иными актами законодательства Республики Беларусь.

Цель: деятельности СППС ГУО «Ясли - сад  № 29 г. Борисова» является социальная адаптация детей и оптимизация образовательного процесса.

Задачи:

Обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников

Оказание психологической помощи воспитанникам.

Принципы деятельности СППС:

Законность, уважение и соблюдение прав, законных интересов и свобод участников образовательного процесса;

Добровольное получения социально-педагогической и психологической помощи;

Доступность получения социально-педагогической и психологической помощи;

Конфиденциальность

Деятельность СППС учреждения образования по выявлению и учёту детей, по выявлению и учёту детей, находящихся в социально-опасном положении, их социально-педагогической реабилитации и оказанию им психологической помощи координируется социально-педагогическими центрами.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.